Events (38)

Ended 2019/01/09(Wed) 19:30〜

面談でのアトラクトノウハウを共有しよう【scouty HR Meetup #14】

TetsuyaIto TetsuyaIto

東京都渋谷区桜丘町4-14(VORT渋谷桜丘11階)

12/21

Ended 2018/12/18(Tue) 19:30〜

採用ツールについて語ろう【scouty HR Meetup #13】

TetsuyaIto TetsuyaIto

東京都渋谷区桜丘町4-14(VORT渋谷桜丘11階)

18/21

Ended 2018/12/06(Thu) 19:30〜

scouty、Repro、トレジャーデータと考える採用のための組織のハナシ

TetsuyaIto TetsuyaIto

東京都渋谷区代々木1丁目36-4(全理連ビル 6階)

33/50

Ended 2018/11/27(Tue) 19:30〜

エンジニア採用のノウハウを共有する【scouty HR Meetup #12】

TetsuyaIto TetsuyaIto

東京都渋谷区桜丘町4-14(VORT渋谷桜丘11階)

5/21

Ended 2018/11/13(Tue) 19:30〜

scoutyのエンジニアが採用担当者の疑問に答える【scouty HR Meetup #11】

TetsuyaIto TetsuyaIto

東京都渋谷区桜丘町4-14(VORT渋谷桜丘11階)

15/20

Ended 2018/11/06(Tue) 19:30〜

TECH CS Meetup #2〜カスタマーサクセスのノウハウを共有しよう〜【増席しました】

TetsuyaIto TetsuyaIto

東京都港区白金1-17-3 (NBFプラチナタワー10F 株式会社ABEJA セミナールーム)

67/80

Ended 2018/10/30(Tue) 19:30〜

採用ツールについて語ろう【scouty HR Meetup #10】

TetsuyaIto TetsuyaIto

東京都渋谷区桜丘町4-14(VORT渋谷桜丘11階)

17/21

Ended 2018/10/17(Wed) 19:30〜

【HR meetup 名古屋】エイチーム・Misoca・scoutyのエンジニア採用ノウハウを共有

TetsuyaIto TetsuyaIto

名古屋市中村区名駅三丁目28番12号 大名古屋ビルヂング32F

11/30

Ended 2018/09/18(Tue) 19:30〜

エンジニア採用のノウハウを共有する【scouty HR Meetup #9】

TetsuyaIto TetsuyaIto

東京都渋谷区桜丘町4-14(VORT渋谷桜丘11階)

13/18

Ended 2018/09/04(Tue) 19:30〜

HR NOTE × HRog 編集長が語る“採用できる企業のルール”

TetsuyaIto TetsuyaIto

東京都渋谷区鶯谷町3-3 VORT渋谷south 2F

50/60